Мобильное приложение

Пережив эпоху дисковых и кнопочных телефонов, мы оказались во времени, когда современные смартфоны стали пультами управления от нашей жизни. Теперь многие обычные действия выполняются с помощью приложений, которые совсем не сложно устанавливаются на наш гаджет. Однако, еще совсем недавно статистика говорила об обратном. Многие пользователи по-прежнему использовали стационарные компьютеры или ноутбуки для совершения покупок в интернете. Уместно ли говорить о замещение одного способа другим? Давайте разбираться.

Современные сайты имеют адаптивный дизайн, этот вид веб-дизайна еще называют резиновым. Структура сайта «растянется» в нужных пропорциях под любое разрешение дисплея. Что в свою очередь позволяет одинаково удобно осуществлять навигацию в интернет-магазине с любых устройств – от самой широкой диагонали до экрана смартфона. При этом, если Вы установите приложение – сайт запомнит Вас, а Вы его (появится ярлык на рабочем столе), ряд действий можно будет использовать без подключения к интернету. Опытным путем выявлено, что работа в приложении актуальна для той категории пользователей, которая регулярно совершает повторные действия. Не надо забывать, что хорошее приложение – это надстройка на существующий сайт. То есть первое без второго не работает. Хорошее, интуитивно проработанное приложение способно существенно увеличить конверсию магазина (количество совершаемых покупок на количество переходов на сайт – измеряется в процентах). Добавим, что хорошее приложение – это пока еще роскошь, но уже становится musthave.

Проверьте на «резиновость» ваши любимые сайты. Просматривая страницы, переверните смартфон из вертикального положения в горизонтальный. Изменилась ли картинка?
Насколько важно для Вас наличие приложения у интернет-магазина?

Возврат к списку

Phone
+7(925) 073-63-67
Whatsapp / Telegram / Viber

Связаться с нами

Phone
+7(925) 073-63-67
Whatsapp / Telegram / Viber
Связаться с нами