Почему продавцы любят нал?

Ответ простой. Во всем мире наличные деньги, полученные за товар, обходятся продавцу дешевле, чем «электронные». При оплате картой продавец из своей прибыли платит от 1.5% до 3% банку и платежной системе (Visa или MasterCard). А представьте, если маржинальность (наценка) у некоторых продавцов на некоторые товарные группы не превышает 10%… И дело тут не в жадности магазина. Такая комиссия даже Вам - покупателям - может показаться грабежом средь бела дня.

Конечно, трудно спорить с тем, что с появлением и распространением банковских карт, особенно кредитных, такой способ оплаты становится не только приоритетным, но и безопасным. Наличные деньги могут быть фальшивыми, у курьера вечно не бывает сдачи, да и опрометчиво доверять большие суммы курьерам, особенно новым небольшим интернет-магазинам. Любой риск может стать фатальным.
Какие способы оплаты существуют в нашем интернет-магазине?
Удаленный: оплата на сайте банковской картой. Этот способ называется интернет-экваринг.
Инновационный: оплата по QR-коду. Вы платите через свой смартфон, отсканировав QR-код камерой телефона. Платеж напрямую уходит на реквизиты продавца, через приложение. У нас это «Сбербанк Онлайн».
Курьеру картой через терминал. Способ называется торговый экваринг. Курьер приедет к Вам с терминалом и даст возможность прокатать, вставить или приложить Вашу банковскую карту.
По старинке. Менеджер выставит Вам счет на почту в формате Exel или PDF. С этим счетом Вы можете пойти в отделение любого удобного для Вас банка, либо оплатить из дома через банк-клиент. Этот способ удобен для жителей регионов и организаций.

Кроме того, при покупке товара со смартфона, предусмотрен способ оплаты по отпечатку пальца или через систему Face ID - всё зависит от возможностей вашего телефона.

Возврат к списку

Phone
+7(925) 073-63-67
Whatsapp / Telegram / Viber

Связаться с нами

Phone
+7(925) 073-63-67
Whatsapp / Telegram / Viber
Связаться с нами